Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.

Книга замечаний и предложений

ваши мысли по поводу работы магазина и форума

№:#271

22.06.2017, 13:57

Admin писал(а):одна из возможных причин: Кончики листьев меняют цвет или обгорают / Тонкие пальчики новых листочков искривляются и сморщиваются / Хлороз между жилками на новых листьях: Дефицит цинка (Zn).
Среди микроэлементов чаще всего встречается недостаток цинка, поэтому смотрите на этикетку комплексного удобрения и состав грунта и убедитесь, что цинк там есть, причем в нужных количествах

ответил заебись. только ничего не понятно. :smoke2:
какой цинк?? :wacko:
говорят люди что субстрат и раствор одинаковы. условия одинаковые. сорт одинаковый. одну корёжит, а две хорошо растут. двум цинка хватает., а одной в том же субстрате или растворе не хватает.... как это? :facepalm: корёжить начинает сразу, как начинает отрастать пара первого зубчатого листа. по нему уже понятна мутация.
ответ ясен. хоть ссы в глаза, всё божья роса. не в генетике дело и точка. а дело всё в криворукости гровера, жадного на цинк для своей растишки.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
моя мутированная вдова, одна из трёх, оказалась мужским цветком. удалил с плантаря.
мути ДОБРО Бро...
папа_смурФ
Гуру трёпа
Гуру трёпа

Изображений: 904
Харвестов: 2
Зрелый

№:#272

Сообщение Admin »
22.06.2017, 15:20

инфа по цинку скопирована из мануала.
папа_смурФ писал(а):субстрат и раствор одинаковы. условия одинаковые. сорт одинаковый. одну корёжит, а две хорошо растут. двум цинка хватает., а одной в том же субстрате или растворе не хватает.... как это?

Фенотип. Одной хватило микроэлементов в составе, другой нет, в следствие чего её и крючит. Конечно это не f1 семена, поэтому возможны генетические вариации, но когда на листьях хлороз и они явно не здоровы это признак не правильных условий.
Не правильный ph тоже может приводить к скручиваниям и пятнам.
моя мутированная вдова, одна из трёх, оказалась мужским цветком. удалил с плантаря.

еще один признак стресса. Просто именно эта растиха оказалась менее стрессоустойчива
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 487
Харвестов: 0
Шишка

№:#273

22.06.2017, 21:00

Я пишу без претензий. Просто интересный вопрос подняли и под мутантами я подразумеваю скрючивание листа и не более.
Я до сих пор не дружу с калькулятором. Уж извините, но скажите сколько цинка должно быть. Как понять?
Вот PF имеет цинк 0,01 в составе. Кормлю по таблице -20% от нормы указаной в графике. Растет все отлично. 2 растишки одна CristalMeth, 2я LSD25. Обе из фанплант. Развожу раствор сразу на обоих. И у одной корежит. Хорошо, надо цинка не вопрос. Добавлю и должно пройти как я понимаю. Сейчас виду рапорт. Давайте проверим. Все по честному. Подскажите сколько добавить? И чтоб тут не разводить болтологию продолжим в рапорте. Все что надо куплю и как надо сделаю. Буду РН выставлять точно. Заморочусь, а что делать. Может действительно криворукость.
1. Часть I. AK47+Blueberry+DWC; Часть II. Black Cream гидра+Super Skunk земля; Часть III. Фотоотчет аута.(закончены). (viewtopic.php?f=14&t=949)
2. Durban Poison auto ДНаТ400, DWC (viewtopic.php?f=14&t=1777)
DmitriySL
Мастер слова
Мастер слова

Изображений: 373
Харвестов: 6
Укорененный

№:#274

Сообщение Admin »
23.06.2017, 01:34

DmitriySL писал(а):Вот PF имеет цинк 0,01 в составе.

по классической схеме кормления цинка нужно 0,16 мг/л
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 487
Харвестов: 0
Шишка

№:#275

23.06.2017, 10:49

DmitriySL, зуб даю :trollXD: хоть ты там чё в раствор добавь, лист у тебя так и будет корёжить весь цикл. :geek: что то из генов простреливает у небольшого процента потомства. да и то, могло бы и не прострелить, будь условия у нас в боксах немного иными.
Admin писал(а):папа_смурФ, почему решил что дело в геноме, а не грунте?

Admin писал(а):Значит такой фенотип. Так растишка отреагировала на условия произрастания

Фенотип формируется на основе генотипа, опосредованного рядом внешнесредовых факторов.

Генотип не всегда соответствует одному и тому же фенотипу. Некоторые гены проявляются в фенотипе только в определенных условиях.

у меня претензий тоже нет. :smoke2:
мути ДОБРО Бро...
папа_смурФ
Гуру трёпа
Гуру трёпа

Изображений: 904
Харвестов: 2
Зрелый

№:#276

23.06.2017, 15:02

Admin писал(а):
DmitriySL писал(а):Вот PF имеет цинк 0,01 в составе.

по классической схеме кормления цинка нужно 0,16 мг/л

Вот за это спасибо! Действительно спасибо!
Буду пробовать.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
папа_смурФ писал(а):DmitriySL, зуб даю хоть ты там чё в раствор добавь, лист у тебя так и будет корёжить весь цикл. что то из генов простреливает у небольшого процента потомства. да и то, могло бы и не прострелить, будь условия у нас в боксах немного иными.

Да ладно. Что там такого. Понятно штука неприятная. Но и не в лаборатории же разводят с бюджетом в миллионы. Я уверен, что у всех производителей такое есть. Что бы выявить такую генетику нужны годы и поколения. Я глядел скольок стоят оригинальные сорта. Там ценник в районе 10т.евро за семя. Я вообще не понимаю как можно такую генетику размножать. Это что 15-25т.евро для попытки вывести 1 новый сорт. :shock: Да в моем месте пребывания сейчас 6т.евро однюшка стоит. :mrgreen:

Знать бы какие удобряхи надо на какой стадии. Самому начать бодяжить удобрения дешманские, а не буржуйские закупать.
Про цинк отпишусь по итогу.

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 46 минут 8 секунд:
Цинка нет(( кина не будет. тушите свет :-(

Добавлено спустя 3 дня 19 часов 54 минуты 10 секунд:
Нашел цинк как не странно в строительном магазине))
Тут не буду забивать тему. Все в своем рапорте зафиксирую. А тут по факту испытаний под конец грова отпишусь.
1. Часть I. AK47+Blueberry+DWC; Часть II. Black Cream гидра+Super Skunk земля; Часть III. Фотоотчет аута.(закончены). (viewtopic.php?f=14&t=949)
2. Durban Poison auto ДНаТ400, DWC (viewtopic.php?f=14&t=1777)
DmitriySL
Мастер слова
Мастер слова

Изображений: 373
Харвестов: 6
Укорененный

Пред.

Вернуться в Отзывы и пожелания