Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.

В испанском городе Раскер разрешили выращивать коноплю

Обсуждение новостей опубликованных на сайте

В испанском городе Раскер разрешили выращивать коноплю

№:#1

Сообщение Admin »
02.03.2012, 04:25

Рисунок

В Испанском городе Раскер мерия одобрила законопроект, позволяющий выращивать коноплю. По мнению властей, это позволит побороть безработицу и экономический кризис в городе.
Городские власти выделят семь гектаров земли под плантации конопли. На них можно будет выращивать марихуану, предназначенную исключительно для Общества потребителей каннабиса Барселоны, с которым Раскера уже заключила договор. Согласно документу, Общество выплатит сначала 36 тысяч евро, а затем будет платить по 650 тысяч евро в год в течение двух лет за использование земли. Помимо этого, Общество будет охранять плантации конопли, поскольку в Раскере нет полиции.
Принятый проект позволит создать пять непосредственных рабочих мест и еще около 35 (по данным El Pais - 50) - опосредованных. Всего население Раскеры - менее тысячи человек, при этом город имеет 1,3 миллиона евро долгов.
Большинство жителей Раскеры одобрили законопроект, полагая, что он поможет экономике города. "Я не курю коноплю со времен армии, но с радостью пойду работать на плантации конопли, так как я уже два года сижу без работы", - приводит El Pais слова местного жителя Марио Амороса (Mario Amoros).
"Работы нет, и лучше возрождать город коноплёй, чем атомной энергией", - заявила газете Мария Голкан (Maria Golcan).
Тем не менее, некоторые жители опасаются, что появление плантаций конопли превратит Раскеру в центр наркотрафика.
Кроме того, мэрия города разрабатывает еще несколько законопроектов, связанных с выращиванием конопли, отметил мэр Раскеры Бернат Пеллиса (Bernat Pellisa).
Министерство здравоохранения Испании, отмечает La Razon, обращает внимание на незаконность инициативы властей Раскеры. Отдел по борьбе с наркотиками обещает вмешаться в ситуацию, если проект мэрии будет полностью реализован.
В Испании разрешено выращивать коноплю только для личного пользования или медицинских целей. В стране существует ряд ассоциаций потребителей каннабиса, которые помогают своим членам заполучить наркотическое вещество.
Из-за экономического кризиса, охватившего еврозону, уровень безработицы в Испании к марту 2012 года достиг 23,3 процента, что является худшим показателем в Евросоюзе.
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 489
Харвестов: 0
Шишка

Re: В испанском городе Раскер разрешили выращивать коноплю

№:#2

Сообщение mimoza »
02.03.2012, 09:56

Визёт же людям
Миру-Мир , Планете-План
mimoza
Ученик
Ученик

семя

№:#3

02.03.2012, 10:45

и не говори!
Gardener
Модератор
Модератор

Изображений: 76
Корешок

№:#4

Сообщение Nqwer »
02.03.2012, 13:33

Я так понял что речь идет о выращивании конопли в промышленных целя , а не для курения . Такие инициативы исходили и от Российских властей. Что к стати бы лобы весма экономически выгодно ,ведь ткань и бумага выходят из конопли гораздо лучше и леса не страдают ,вобшем плюсов маса.
Nqwer
Ученик
Ученик

Изображений: 2
Корешок

№:#5

20.03.2012, 06:13

для личных и медицинских я думаю всетаки это не промышленные...а так зачет)))я как раз этим летом в Испанию собрался))) теперь знаю куда именно))спасибо за инфу))
wh-rabbit
Мастер слова
Мастер слова

Изображений: 133
Харвестов: 1
Активный

Вернуться в Новости