Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.

В Аляске легализована марихуана

Обсуждение новостей опубликованных на сайте

В Аляске легализована марихуана

№:#1

Сообщение Admin »
10.03.2015, 21:01

В американском штате Аляска вступил в силу закон, согласно которому употребление, выращивание и хранение марихуаны является законным. Тем самым, Аляска стала третьим штатом США, где можно свободно употреблять марихуану. Это право касается лишь взрослых граждан в их частных владениях.

Закон был принят на референдуме в ноябре прошлого года. За него проголосовали 53% избирателей штата.

С инициативой о легализации марихуаны выступила коалиция «Alaska Native» («Коренная Аляска»), в которую вышли либертарианцы, республиканцы-антиэтатисты и рядовые граждане, которые поддерживают право на неприкосновенность личной жизни, прописанное в конституции штата.

Впрочем, некоторые общины и муниципалитеты штата, состоящие порой из нескольких сот человек, запрещают употребление алкоголя и наркотиков на своей территории. Аляска, где плотность населения минимальна, известна высокой степенью алкоголизма, наркомании, домашнего насилия и самоубийств. Сторонники легализации марихуаны уверяют, что у общин останутся возможности контролировать ее употребление при определенных условиях.

Употребление марихуаны дома уже было легализовано Верховным судом Аляски в 1975 году. В 1998 году благодаря гражданской инициативе в Аляске было легализовано медицинское употребление марихуаны. Однако, несмотря на это, власти штата дважды запрещали хранение марихуаны.

Глава полиции столицы Аляски города Анкоридж Марк Мью заявил, что полиция будет жестко пресекать любые попытки курения марихуаны на улице. Более того, он предупредил, что будет запрещать курить на веранде собственного дома, если она расположена рядом с парком. За публичное курение марихуаны предусмотрен штраф 100 долларов.

Тем не менее, с 24 февраля 2015 года взрослые жители Аляски получили право не только хранить и использовать марихуану, но и перевозить, выращивать ее и передавать другим. Вторая фаза вступившего в силу закона предусматривает создание регулируемого и облагаемого налогом рынка марихуаны. Она начнется не ранее 2016 года.

Источник: kontury.info
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 489
Харвестов: 0
Шишка

№:#2

11.03.2015, 10:13

Какая охуенная телка :geek: :? :oops: , давайте проведем референдум и присоединим Аляску в состав РФ, даже не из за канабиса, а из-за этой прекрасной леди
Darkside
Мастер слова
Мастер слова

Изображений: 0
Харвестов: 0
Укорененный

№:#3

12.03.2015, 12:33

Darkside писал(а):давайте проведем референдум и присоединим Аляску

#АляскаНаш, девочку - прокурором!
TrippyMane
Мастер слова
Мастер слова

Изображений: 139
Харвестов: 4
Укорененный

№:#4

13.03.2015, 20:41

Ну надо только поддержать движение "Пчелка" и забрать Аляску. А от туда и перенять легализацию. 8-)
1. Часть I. AK47+Blueberry+DWC; Часть II. Black Cream гидра+Super Skunk земля; Часть III. Фотоотчет аута.(закончены). (viewtopic.php?f=14&t=949)
2. Durban Poison auto ДНаТ400, DWC (viewtopic.php?f=14&t=1777)
DmitriySL
Искусный оратор
Искусный оратор

Изображений: 375
Харвестов: 6
Укорененный

№:#5

21.03.2015, 23:45

Смотрю на это фото: И у них такая приятная атмосфера легалайза! Они таккккккие не в напряге, позируют- прикуривют, улыбаются, жизни радуются!!! :legalize: Я так же хочу жить... без опасений по теме марии! :pirate:
[fade][/fade] Рррыбак рыбака узнаёт издалека... Кто поймал крупнее рыбу- у того длинней рука!
Scatman
Сэнсэй болтовни
Сэнсэй болтовни

Изображений: 228
Харвестов: 3
Зрелый

№:#6

07.05.2015, 02:53

Вот лично я думаю что легализация это не совсем хорошо. Но на сегоднешний день я считаю что если бы разрешить в РФ на выращивание в часных владениях в определенном колличестве МАРИИ (тех же 3-4 кустов) начисто пресикла потребление всякого дерьма (типа СПАЙС,СОЛИ И Т.П.) от которого люди гибнут в премом смысле слова выбрасываются с окон и все такое. Можно просто каким то образом ужесточить кантроль количества выращивания, ну предположим что то типа покупки лицензии и поставки на учет как оружие (чтоб гос.кантроль прихидил к вам домой без всякого предупреждения и был уверен что колличество кустов выращивается в пределах нормы. В принципе лично я в таком случае даже от аутдора готов отказаться. Ведь накой здался мне аут если я спокойно и в любое время могу вырастить пару тройку кустов дома. Но власти РФ хотят начисто истребить употребление канапли тем самым (как по мне) только усугубляя обстановку. Народ быстро находит замену на все нарклтики вот так и на смену СПАЙСу найдется другой наркотик это 100%.
http://fungrow.org/viewtopic.php?f=13&t=1157
barabym
Искусный оратор
Искусный оратор

Изображений: 0
Харвестов: 2
Росток

Вернуться в Новости