Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.

Израиль: каннабис облегчает симптомы рака

Обсуждение новостей опубликованных на сайте

Израиль: каннабис облегчает симптомы рака

№:#1

Сообщение Admin »
05.02.2012, 02:25

Рисунок

Тель-Хашомер, Израиль — Примерно две трети израильских раковых пациентов, авторизованных на применение каннабиса, сообщают о продолжительном улучшении симптомов благодаря растению, в соответствии с клиническими данными, представленными в январе на конференции Союза израильских онкологов (Israeli Oncologists Union). Несколько международных медиа-источников осветили данное событие.
Ученые из медицинского центра Шеба в Тель-Авиве (Sheba Medical Center Tel Aviv), при сотрудничестве Israeli Cancer Association, установили эффективность терапии каннабисом в ходе года наблюдений за 264 раковыми пациентами.
Исследователи доложили: “Примерно 61 процент респондентов сообщают о значительном улучшении качества жизни в результате применения медицинской марихуаны, в то время как 56 процентов отметили улучшение способности переносить боль. В целом, 67 процентов положительно оценили средство, в то же время 65 процентов сказали, что готовы рекомендовать средство другим пациентам”.
Исследование заключает, что каннабис это “эффективное” средство при определенных симптомах рака, и рекомендует “предлагать это лечение пациентам уже на ранних стадиях рака”.
В данном случае, наиболее частыми типами рака, при которых была прописана медицинская марихуана, стали рак легких (21 процент), рак груди (12 процентов) и рак поджелудочной железы (10 процентов).
Исследование фокусировалось преимущественно на применении каннабиса для облегчения различных симптомов рака или его лечения, таких как боль и тошнота, но не ставило целью определить, может ли лечение марихуаной потенциально тормозить развитие болезни. В доклинических испытаниях различные каннабиноиды – включая THC (тетрагидроканнабинол) и CBD (каннабидиол) показывают селективное воздействие на злокачественные клетки и опухоли, приводящее к положительным изменениям.
На данный момент, около 6,000 израильтян авторизованы правительством на терапевтическое применение каннабиса. Авторизованные в рамках федеральной программы пациенты могут выращивать каннабис дома или приобретать марихуану у одной из 12 лицензированных конопляных ферм страны.
В прошедшее лето Министерство Здоровья Израиля формально признало терапевтическую применимость каннабиса а нонсировало новые рекомендации для более эффективного государственного управления производством и распространением медицинской марихуаны. Министерство предполагает, что не менее 40,000 пациентов единовременно получат доступ к медицинскому каннабису, как только израильская программ будет полностью введена.
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 489
Харвестов: 0
Шишка

Re: Израиль: каннабис облегчает симптомы рака

№:#2

08.02.2012, 15:10

Согласен, что конопля полезна, от многих болезний. Вы обязаны, и вы обязаны её употреблять, пускай через чай, через пирожки, муку, колбасу мясную)))) :mrgreen: :mrgreen: :D
Gardener
Модератор
Модератор

Изображений: 76
Корешок

№:#3

Сообщение mimoza »
11.02.2012, 07:45

Хатите верте хатите нет но я болею диобедом и когда покурю травки мои сахара нормализуюца я за ГАНЖУ!!!
Миру-Мир , Планете-План
mimoza
Ученик
Ученик

семя

№:#4

Сообщение blam »
17.02.2012, 08:00

а у меня палец был один раз порезан-дунул и потом он прошел! я за легалайз
канабис-довольно интересная часть жизни
blam
Ученик
Ученик

Изображений: 31
Корешок

№:#5

19.02.2012, 23:51

blam писал(а):а у меня палец был один раз порезан-дунул и потом он прошел! я за легалайз

:mrgreen: ахаха, пацталом!!!
Gardener
Модератор
Модератор

Изображений: 76
Корешок

№:#6

Сообщение mimoza »
20.02.2012, 12:12

хахаха ну да а мне один раз ногу оторвало мне кент папиросу принёс я дунул и о чудо.....
Миру-Мир , Планете-План
mimoza
Ученик
Ученик

семя

Вернуться в Новости