Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.

Планы США легализовать марихуану противоречат антинаркотическим конвенциям

Обсуждение новостей опубликованных на сайте

Планы США легализовать марихуану противоречат антинаркотическим конвенциям

№:#1

Сообщение Admin »
14.11.2014, 04:22

Планы ряда штатов США легализовать марихуану противоречат антинаркотическим конвенциям. Об этом заявил сегодня на брифинге исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, комментируя итоги недавнего референдума в трех американских штатах, где население выступило за снятие запрета на рекреационное потребление марихуаны.

“Мы видим такой тренд, и следим за развитием ситуации, но, конечно же, такие законы не отвечают требованиям конвенций”, – сказал он. По его словам, в ходе своего предстоящего визита в США Федотов намерен затронуть эту тему в беседах с представителями американских федеральных властей. “На следующей неделе я буду в Вашингтоне и будем обсуждать этот вопрос и итоги референдума”, – отметил он.

“Я не представляю, как это может сочетаться с нормами международных конвенций. Это позиция, которая высказывается Комиссией ООН по наркотическим средствам и полностью разделяется УНП ООН”, – сказал исполнительный директор управления.

В начале ноября в нескольких американских штатах прошли референдумы по легализации курения марихуаны в рекреационных целях. Жители трех из них – Орегона, Вашингтона и Аляски – высказались в поддержку инициативы.

Источник: ru.euronews.com
Admin
Администратор
Администратор

Изображений: 489
Харвестов: 0
Шишка

Вернуться в Новости